留言时间:2022年8月30日
留言内容:拆迁的租商铺都租不到。拆迁的家庭回迁户没有生活来源,拿什么生活?商铺有没有公开发布过投标?希望书记好好查查。
答复时间:2022年9月6日
答复单位:中国雄安集团城发公司商业运营中心
答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经相关部门核实,雄东A单元安置房项目商业招商分别于2022年3月3日和3月4日在中国雄安集团官网、中国雄安官网发布招商公告。目前,雄东商业整体招商签约80%,其中承租方为本地人比例占85%,如果您有租赁商铺的意愿,可联系19333308928(张女士)。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。