留言时间:2022年2月1日
留言内容:我是一名共产党员,九月份到雄安新区金湖未来城第五标段,中建八局项目部,中京公司大包水电。在下面四川弘凯公司干了三个月,欠一万二;在四川新诚领邦干了一个多月,欠一万三,到过春节一分没给,给老板打电话也没人接,请领导给解决下。
答复时间:2022年2月7日
答复单位:雄安新区公共服务局
答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经相关部门调查处理,您的工资已发放到位,请注意查收。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。