留言时间:2022年1月23日
留言内容:我在中鼎筑安建筑有限公司水电工务工108天,每天300元工资,我已经离开半年了,共计发给我19000元,剩余的工资一直不给,马上过年了,希望领导关心一下最底层的人,要回血汗钱。
答复时间:2022年1月28日
答复单位:雄安新区公共服务局
答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经相关部门调查处理,您的工资已发放到位,请注意查收。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。
留言时间:2022年1月23日
留言内容:我在中鼎筑安建筑有限公司水电工务工108天,每天300元工资,我已经离开半年了,共计发给我19000元,剩余的工资一直不给,马上过年了,希望领导关心一下最底层的人,要回血汗钱。
答复时间:2022年1月28日
答复单位:雄安新区公共服务局
答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经相关部门调查处理,您的工资已发放到位,请注意查收。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。