来源:
河北省扶贫开发办公室网站
阅读正文

2019年河北省脱贫攻坚奖获奖名单公示

2019-10-16 19:31:18 来源: 河北省扶贫开发办公室网站

  原标题:2019年全省脱贫攻坚奖获奖名单公示

  根据省扶贫开发和脱贫工作领导小组《关于做好2019年全国和全省脱贫攻坚奖评选推荐工作的实施方案》安排部署,经过报名推荐、资格审核、组织评审,征求部门意见等程序步骤,并报请省扶贫开发和脱贫工作领导小组审定,评选出2019年全省脱贫攻坚奖获奖对象257个,现予以公示。

  公示时间为2019年10月11日-10月15日。公示期间,如对上述获奖对象有不同意见,可以通过电话、信函、来访等方式反映。反映问题要实事求是,电话和信函应告知单位名称和真实姓名。

  来信请寄:河北省石家庄市桥西区师范街75号2417室

  邮 编:050051

  电子邮箱:hbtpgjj@163.com

  联系电话:0311-87807013 0311-87807001(传真)

河北省扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室

2019年10月11日

2019年全省脱贫攻坚奖获奖名单

(共计257名)

  一、全省脱贫攻坚奖先进集体(共73个)

  石家庄市(4)

  石家庄市扶贫开发办公室

  国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司

  石家庄市赤峰商会

  行唐县扶贫开发办公室

  承德市(7)

  省人力资源和社会保障厅驻丰宁县东山神庙村工作队

  省商务厅驻围场县沙里把村工作队

  省自然资源厅驻隆化县榆树营村工作队

  省教育考试院驻承德市隆化县泉眼沟村工作队

  省政协机关驻隆化县小庙子村工作队

  省法院驻丰宁县辛营村工作队

  省检察院驻隆化县磖子沟村工作队

  张家口市(8)

  张家口市财政局

  张家口市委组织部

  省林业和草原局驻沽源县大石砬村工作队

  省文联驻阳原县大田洼乡大田洼村工作队

  省纪委监委驻沽源县太平沟村工作队

  省委政法委驻尚义县大苏计村工作队

  康保县扶贫开发办公室

  省公安厅交管局驻阳原县榆林关村工作队

  秦皇岛市(1)

  秦皇岛市扶贫开发办公室

  唐山市(1)

  唐山市医疗保障局

  廊坊市(1)

  廊坊市扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室

  保定市(7)

  省人大常委会驻阜平县砂窝乡上堡村工作队

  河北农业大学科教兴农中心

  省教育厅驻涞源县南马庄村工作队

  省委组织部驻涞源县北牛栏村工作队

  省委编办驻唐县五家会村工作队

  曲阳县扶贫开发办公室

  省政府研究室驻易县大兰村工作队

  沧州市(3)

  沧州市中心医院

  沧州市审计局驻南皮县大三拨村工作队

  国家电网沧州供电公司

  衡水市(2)

  衡水市卫生和健康委员会

  故城县扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室

  邢台市(5)

  邢台市人力资源和社会保障局

  南和县教育局

  临城县扶贫开发办公室

  新河县扶贫开发办公室

  内丘县侯家庄乡

  邯郸市(4)

  国网邯郸供电公司驻魏县西野马村工作队

  魏县扶贫开发办公室

  肥乡区教育体育局

  中国太平洋财产保险股份有限公司邯郸市魏县支公司

  雄安新区(1)

  安新县尚上方再生资源交易有限公司

  省扶贫开发和脱贫工作领导小组成员单位(29)

  省委办公厅机关党委

  中国人民武装警察部队张家口支队

  省委组织部组织二处

  省直工委驻康保县八大股村工作队

  河北省民族事务委员会人事处(机关党委)

  省发改委易地搬迁办

  省工业和信息化厅人事教育处

  省财政厅农业农村处(河北省农村综合改革工作办公室)

  省民政厅社会组织管理局

  省就业服务局

  省自然资源厅土地整理服务中心

  省医疗保障局待遇保障处

  省卫生健康委医政医管处

  省统计局人事教育处

  省水利水电第二勘测设计研究院

  省环境监测中心

  省扶贫办统计信息处

  冀中能源峰峰集团有限公司组织人事部

  河北港口集团有限公司扶贫办

  开滦(集团)有限责任公司扶贫领导小组办公室

  省工商联人事处

  省残疾人就业服务中心

  国网河北省电力有限公司农电处

  中国农业银行股份有限公司邢台分行

  河北银行股份有限公司邯郸分行

  国家开发银行河北省分行规划发展处(扶贫金融事业分部)

  河北省农村信用社联合社信贷管理部

  中国农业发展银行河北省分行创新处

  中国邮政储蓄银行阜平县支行

  二、全省脱贫攻坚奖先进个人(共184名)

  1.奋进奖(28名)

  石家庄市(3)

  魏庆春 赞皇县西阳泽乡梁家湾村党支部书记

  付学净 行唐县南桥镇故郡村脱贫户

  张同喜 行唐县高家峪村党支部书记

  承德市(6)

  曹 国 承德县两家满族乡两家村委会主任

  邹德富 平泉市黄土梁子镇梁后村脱贫户

  李德林 兴隆县六道河镇周家庄村党支部书记

  白 颖 隆化县耀翔种养殖有限责任公司董事长

  王 斌 滦平县火斗山镇孙营村党支部书记兼村委会主任

  徐志军 兴隆县半壁山镇靳杖子村党支部书记

  张家口市(6)

  姜万河 尚义县南壕堑镇十三号村党支部书记兼村委会主任

  胡庆成 北京赤城企业商会会长

  史永珍 万全区万全镇盆窑村党支部书记

  帅振孝 阳原县揣骨疃镇帅家梁村党支部书记

  张宝成 下花园区武家庄村党支部书记兼村委会主任

  陈爱萍 河北绿健食用菌科技开发有限公司董事长

  秦皇岛市(1)

  冯继昌 青龙满族自治县青龙镇龙潭村党支部书记

  保定市(3)

  程立红 曲阳县东旺乡程东旺村党支部书记兼村委会主任

  崔绍进 阜平县平阳镇冯家口村党支部书记

  于晨光 华北油田驻唐县北店头乡马庄村第一书记兼任村党支部书记

  沧州市(1)

  曹克贵 东光县润贵种植专业合作社主任

  衡水市(1)

  李想进 饶阳县大尹村镇索庄村村两委干部

  邢台市(3)

  李 冲 广宗县大平台乡前清村党支部书记

  修 华 临西县摇鞍镇乡修枣科村党支部书记

  常增广 平乡县田付村乡后营村委会主任

  邯郸市(3)

  古金桥 馆陶县寿山寺乡古高庄村党支部书记

  刘振堂 魏县沙口集乡北辛庄村党支部书记

  门存岭 肥乡区存岭家庭农场总经理

  定州市(1)

  马菊香 定州市号头庄乡官道庄村村民

  2.贡献奖(80名)

  石家庄市(4)

  吴俊磊 石家庄市委统战部研究室主任、市脱贫攻坚工作调度中心综合组组长

  巩少鹏 石家庄市自然资源和规划局驻行唐县鲁家庄村第一书记

  杨宝藏 省黄壁庄水库管理局驻灵寿县中王角村第一书记

  韩 伟 石家庄市委组织部公务员管理处主任科员

  承德市(7)

  杨树峰 宽城县医院驻宽城县东李杖子村第一书记

  孙有才 省交通运输厅驻隆化县哑叭店村第一书记

  孙岚丽 承德市扶贫开发办公室考核科科长

  任海军 河北民族师范驻平泉市营子村第一书记

  徐学林 承德县扶贫开发办公室主任

  冯国发 承德市住建局党组成员、副调研员

  刘子通 承德市发展和改革委员会农经科副科长

  张家口市(7)

  孙国亮 河北公安警察职业学院驻阳原县四十亩滩村第一书记

  郭如意 张家口市扶贫开发信息中心科员

  李 辉 河北师范大学驻宣化区黄家梁村第一书记

  屈 磊 张家口市民政局老年人服务科科长

  韩小强 省水利厅驻尚义县满克图村工作队员

  远丽新 省政府参事室驻涿鹿县岔河村第一书记

  毛红领 省工业和信息化厅驻张北县代家村第一书记

  秦皇岛市(1)

  王 聪 秦皇岛市人社局驻青龙县沙沟村第一书记

  唐山市(1)

  冯云涛 唐山市住房和城乡建设局总经济师

  廊坊市(1)

  田 雨 固安县农业区划办主任

  保定市(8)

  郭文东 省委组织部驻涞源县黄土岭村第一书记

  张 昇 保定市扶贫开发办公室主任

  李朋朋 保定市纪委监委党风政风监督室正科级纪检监察员

  王 凯 省委政策研究室驻唐县三道岗村第一书记

  刘净存 顺平县扶贫开发办公室主任

  卢 强 望都县固店镇人民政府副镇长

  刘建民 保定市农业农村局副局长

  席红喜 国网河北省电力有限公司涞源县供电分公司总经理

  沧州市(3)

  张巍婷 国家信访局驻海兴县张常丰村第一书记兼任村党支部书记

  杨金华 沧州市扶贫开发办公室副主任

  邢 军 南皮县发展和改革局驻南皮县李家庵村第一书记

  衡水市(2)

  高卫红 武强县委副书记

  陈玉峰 景县扶贫开发办公室主任

  邢台市(2)

  汪 鹏 新华社总经理室综合调研处处长、新河县委副书记(挂职)

  赵棣华 国家外汇管理局综合司保密档案处副长、巨鹿县副县长(挂职)

  邯郸市(3)

  李运升 涉县政府办党组成员

  史彦昌 邯郸市广播电视台驻大名县前杨村第一书记

  王岗伟 馆陶县馆陶镇人民政府原副镇长

  定州市(1)

  李 辉 东亭镇党委书记

  辛集市(1)

  张 艳 辛集市辛集镇人民政府扶贫办主任

  雄安新区(1)

  王贺平 雄县民政局主任科员、雄县扶贫办常务副主任

  省扶贫开发和脱贫工作领导小组成员单位(38)

  庞占华 省委办公厅处长级秘书、驻康保县土城子镇大盐淖村第一书记

  刘世杰 省政府办公厅人事处四级调研员

  刘 鑫 涉县人民武装部政治委员

  吴 蕾 省委宣传部文明创建宣传处四级主任科员

  缪亚冰 省委统战部机关党委专职副书记、驻隆化县韩家店乡西底沟村第一书记

  陈宏伟 省直机关工委办公室副主任、驻康保县康保镇道尹地北村第一书记工作队长

  刘新宇 省民族事务委员会经济发展处调研员

  索 垣 省发展和改革委员会农经处

  王永军 省教育厅学生资助管理中心主任

  王晓辰 省财政厅注册会计师协会秘书处副处长

  宋立强 省民政厅基层政权建设和社区治理处三级主任科员

  刘 伟 省人力资源和社会保障厅职业能力建设与农民工工作处主任科员

  杨慧扬 省医疗保障局医药服务管理处二级调研员

  马书峰 省林业和草原局规划财务处处长

  安伯华 省文化和旅游厅市场管理处主任科员、驻围场县庙子沟村工作队员

  黄 波 省卫生健康委项目管理中心项目二科干部

  韩国英 省统计局办公室主任、驻丰宁县大金营村第一书记

  宗宏亮 省通信管理局信息通信发展处副处长

  李树槐 省水利厅水旱灾害防御处处长

  刘 鹏 省农业农村厅副主任科员

  赵文涛 省扶贫办综合处处长

  吕宗楠 省地方金融监督管理局金融服务处二级主任科员

  段卫国 河北旅投集团办公室职员兼河北旅投世纪物业发展有限公司综合管理部经理、驻康保县柴家村第一书记

  刘俊平 河北建设投资集团有限责任公司纪检监察部主任、驻阜平县白石台村第一书记

  郭安治 省广播电视局公共服务处处长、驻围场县八顷村第一书记

  戴江学 国家统计局河北调查总队住户专项处副处长

  吴元兵 河北银保监局法制处主任科员、驻张家口市桥东区双庙村工作队员

  张彦梅 省工商联会员处处长、驻阳原县白马营村第一书记

  赵 阳 省妇联机关党委主任科员、驻张家口市宣化区李家庄村工作队员

  贾风祥 河北青年管理干部学院政治部主任、驻阜平县南栗元铺村第一书记

  董 骥 共青团河北省委城市青年工作部部长、驻张北县地局子村第一书记

  张文英 省残联康复部副主任

  韩天吉 国网河北省电力公司营销部计量室党支部书记、驻平山县东七里河村第一书记

  刘瑞贞 中国人民银行石家庄中心支行副调研员、驻沽源县新华村第一书记

  赵志东 国家开发银行河北省分行副处长、驻尚义县北石塄村第一书记

  王晓峰 省联社张家口审计中心副主任、驻阳原县大石庄村第一书记

  宋 波 中国农业发展银行承德市分行财务会计部主管

  张东昌 中国邮政储蓄银行邢台市分行三农金融事业部员工

  3.奉献奖(33名)

  石家庄市(3)

  籍 涛 河北中烟工业有限责任公司党组书记、总经理

  翟立朋 赞皇县利通商贸有限公司董事长

  樊利堂 平山县西水渣肉制品加工厂董事长

  承德市(5)

  王建国 河北津垦奥牧业有限公司总经理

  霍岳辉 承德百瑞农业科技有限公司董事长

  李凤琴 丰宁县黄旗皇种植公司总经理

  葛春岩 承德富龙现代农业发展有限公司董事长

  李 辉 碧桂园北京区域区域总裁

  张家口市(4)

  陈敬民 张家口谷之禅食品有限公司总经理

  王登社 雪川农业发展股份有限公司董事长

  张占兵 张家口禾久农业开发集团有限公司董事长

  李建华 省文化厅退休干部

  秦皇岛市(2)

  杨义宝 秦皇岛益通农业开发有限公司董事长

  周 刚 河北恒茂纺织有限公司董事长

  唐山市(2)

  刘文福 唐山市迁西县祥福凤凰旅游开发有限公司董事长

  高爱冬 唐山鼎晨食品有限公司董事长

  保定市(3)

  张 翔 河北龙云岭食品有限公司董事长

  张国桥 顺平县望蕊鲜桃农民专业合作社社长

  王保伟 阜平县嘉鑫种植有限公司副总经理

  沧州市(3)

  刘仁义 沧州正大生物制品股份有限公司董事长

  张庆江 沧州银行西环支行副行长

  崔 军 沧州恩际生物制品有限公司总经理

  衡水市(2)

  张 学 内蒙古富源国际集团有限公司副总裁兼河北衡水区域总经理

  柳长在 饶阳县春光葡萄专业合作社董事长

  邢台市(4)

  杨振宇 河北富岗食品有限责任公司总经理

  魏海金 南和县金沙河农作物种植专业合作社理事长

  肖会臣 河北路宝鞋业集团有限公司董事长

  孙书峰 河北威州现代农业投资有限公司负责人

  邯郸市(4)

  崔伏喜 邯郸市禾下土种业有限公司总经理

  刘文艳 河北峪口禽业有限公司总经理

  侯宝亮 鸡泽县湘君府味业有限责任公司总经理

  王士斌 邯郸市亿泰种猪有限公司董事长

  雄安新区(1)

  马永雷 河北穗宝家具有限公司董事长

  4.创新奖(43名)

  石家庄市(4)

  周 瑾 石家庄市人社局就业处副处长

  王 涛 省政府外事办驻灵寿县北庄村第一书记

  卢建平 石家庄市委老干部局驻灵寿县西刘庄村第一书记

  赵 莉 赞皇县委党校常务副校长

  承德市(5)

  魏 威 中国电子信息产业发展研究院副处长、承德县人民政府副县长(挂职)

  罗 锋 民建中央驻丰宁县乐国窝铺村第一书记

  刘 洪 承德市扶贫开发办公室开发指导科科长

  李宝志 围场县卫健局党组书记、局长

  韩跃华 承德市委组织部副部长、市委非公经济、社会组织工委书记

  张家口市(5)

  王 卿 农业农村部计算机网络与信息安全管理中心高级工程师、沽源县县委常委、副县长(挂职)

  张进明 张家口市扶贫开发办公室副主任

  孙 洁 中铁十四局集团房桥有限公司副总经理、尚义县委副书记(挂职)

  严春晓 省农业农村厅驻阳原县曲长城村第一书记

  梁岩磊 张家口市残疾人联合会党组成员、副理事长

  秦皇岛市(1)

  张全利 青龙满族自治县双合盛生态农产品有限公司董事长

  唐山市(1)

  马文强 唐山市扶贫开发办公室协调推进处处长

  廊坊市(2)

  马世旭 廊坊市委组织部组织一科科长

  张继臣 廊坊市财政局社保科长

  保定市(5)

  段洪波 河北大学教授

  冯术学 易县贫困退出领导小组办公室副主任

  董占马 保定市卫生健康委员会健康指导处处长

  蒋晓丽 保定市水利局水利水保处处长

  刘 伟 保定市财政局农业处科员

  沧州市(3)

  冯本辉 盐山县扶贫开发办公室主任

  周熙明 吴桥县扶贫开发办公室副主任

  刘炳锋 南皮县冯家口镇中上桥村支部书记兼村委会主任

  衡水市(2)

  安 勇 衡水市扶贫开发办公室政研科科长

  吕如峰 阜城县卫生健康局党组书记、局长

  邢台市(4)

  张占锋 内丘县扶贫开发办公室主任

  夏胜广 共青团邢台市委驻内丘县韩家庄村第一书记

  米艳辉 临城县脱贫办主任

  范好强 临西县委宣传部常务副部长

  邯郸市(4)

  杨连海 邯郸市扶贫开发办公室主任

  贾杜鹏 邯郸市村村帮电子商务有限公司经理

  朱浩杰 大名县扶贫微工厂联合会会长

  李彦琛 魏县沙口集乡党委书记

  辛集市(1)

  范士杰 辛集市委办公室副主任、市扶贫开发和脱贫工作领导小组办公室副主任

  省扶贫开发和脱贫工作领导小组成员单位(6)

  李华夏 省委宣传部新闻处副处长

  罗建祥 省科技厅科技奖励与成果转化处处长

  李 忠 省住房城乡建设厅村镇建设处调研员

  翟建强 财达证券股份有限公司党委书记、董事长

  宗秀玲 河北省供销合作总社资产管理处处长

  宋焕忠 中国农业银行股份有限公司衡水分行党委书记、行长

责任编辑: 李志强
关键词:
+1
新闻评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议,评论仅供表达个人看法,并不代表我网立场

为你推荐

加载更多新闻
020020030100000000000000011100001210314917