来源:
中国雄安官网
阅读正文

留言标题:未涉及拆迁村学生可否到容东的新建初中学校上学?

2021-12-27 11:34:58 来源: 中国雄安官网

  留言标题:未涉及拆迁村学生可否到容东的新建初中学校上学?

  留言时间:2021年11月22日

  留言内容:领导您好!我是安新县居民,孩子明年就要上初中了,但是考虑到安新初中学校不太理想,不想在安新上初中,请问未涉及的拆迁村孩子能去容东上初中吗?希望领导百忙之中能够回复!

  答复时间:2021年12月6日

  答复单位:新区公共服务局

  答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

  收到您的留言,相关部门高度重视,立即安排专人与您沟通联系。因现在新开办的10所学校均分布在回迁安置区,优先保障回迁子女入学,符合条件的容东首批回迁安置对象可到对应划片的学校登记报名。

  待回迁子女落位后再根据学校容量情况,适时开放居住在容东片区北京非首都功能疏解人才、雄安新区本级机关企事业单位工作人员子女,符合相关政策的容东片区务工人员子女报名登记。

  感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。

责任编辑: 崔利杰
关键词:
+1
新闻评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议,评论仅供表达个人看法,并不代表我网立场

为你推荐

加载更多新闻
020020030100000000000000011100001211483133