来源:
中国雄安官网
阅读正文

留言标题:关于拖欠农民工工资的求助

2021-12-11 18:32:22 来源: 中国雄安官网

  留言标题:关于拖欠农民工工资的求助

  留言时间:2021年10月27日

  留言内容:河北二建项目部就雄安新区容东片区安置房燃气工程以个人、公司事物繁忙,工程不合格为由拖欠工资、克扣工资,工程已结束一个月,其以个人、公司事务繁忙为由拖欠工资不给予发放!累计长达三个月之久未见到工资及工程款!对其多次催促仍然视而不见!望各界领导能够高度重视!家中还有妻儿老小!望领导能够尽力帮忙解决!感激不尽!

  答复时间:2021年11月11日

  答复单位:新区公共服务局

  答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

  经相关部门调查处理,您的工资已发放到位,请注意查收。

  感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。

责任编辑: 崔利杰
关键词:
+1
新闻评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议,评论仅供表达个人看法,并不代表我网立场

为你推荐

加载更多新闻
020020030100000000000000011100001211483143