来源:
中国雄安官网
阅读正文

关于拖欠农民工工资问题的求助

2021-12-09 11:43:18 来源: 中国雄安官网

  留言标题:关于拖欠农民工工资问题的求助

  留言时间:2021年11月15日

  留言内容:今年2月份,我们在中国建筑第八工程局G组团9号楼、13号楼地下室砌连锁砖,一共干了10天,工资是45560元,到现在也没有结算工资。曾向劳动监察大队、雄安集团管委会反映,无果。请相关领导帮我们解决这一难题。

  答复时间:2021年11月20日

  答复单位:新区公共服务局

  答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:经相关部门调查处理,总包、分包单位已经与您就工资问题达成一致意见,将按约定支付剩余薪酬。

  感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。

责任编辑: 王晓娟
关键词:
+1
新闻评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议,评论仅供表达个人看法,并不代表我网立场

为你推荐

加载更多新闻
020020030100000000000000011100001211479966