来源:
中国雄安官网
阅读正文

关于容城县北关小区垃圾堵门的求助

2021-12-09 11:44:14 来源: 中国雄安官网

  留言标题:关于容城县北关小区垃圾堵门的求助

  留言时间:2021年11月21日

  留言内容:容城县北关小区南门口常年垃圾堵门,有时候垃圾堆积如山。夏季臭气熏天,严重影响居民生活。反映给物业,他们说跟北关大队沟通无果。请相关部门帮助排忧解难。

  答复时间:2021年12月1日

  答复单位:容城县

  答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:经相关部门调查处理,您所反映的地点是中联重科公司垃圾转运点,容城县相关部门已要求该公司加大垃圾清理频次,减少对周围居民影响。

  感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。

责任编辑: 王晓娟
关键词:
+1
新闻评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议,评论仅供表达个人看法,并不代表我网立场

为你推荐

加载更多新闻
020020030100000000000000011100001211479949