来源:
中国雄安官网

留言标题:下岗职工退休

2022-11-29 15:27:07 来源: 中国雄安官网

  留言时间:2022年11月16日

  留言内容:我是安新县粮食局职工,2002年响应政府号召被迫下岗,单位给交保险到2006年。我们单位一贯是到年龄自己补交保险退休,结果到我退休的时候就说不能补交保险,退不了休了。从2021年到现在我一直等待通知,怎样才能退休?始终没有结果。和我情况一样的安新县下岗职工不是少数,这也是我们大家老了的保障,希望新区领导予以解决。

  答复时间:2022年11月29日

  答复单位:雄安新区公共服务局

  答复内容:

  网友您好!

  您的留言收悉,现将有关情况回复如下:

  您反映的问题,我们已第一时间联系安新县社保经办部门处理,并将解决方案电话告知您。如您还有其他问题,请与安新县社保局联系。联系电话:0312-5321528。

  感谢您对新区社保工作的支持与关注!

责任编辑: 贾梦宇
关键词:
+1
新闻评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议,评论仅供表达个人看法,并不代表我网立场

为你推荐

加载更多新闻
020020030100000000000000011100001211706006