留言时间:2022年7月20日
留言内容:尊敬的领导,我们是廊坊户口的子女,随着父母来到雄安新区做生意,为啥容东片区这边的幼儿园小学不招生外市子女上学,必须需要购买房子才可以上学吗?我们在这边长期租住,做生意也不行吗?今年政策出来,真的是非常扎心。
答复时间:2022年7月27日
答复单位:雄安新区公共服务局
答复内容:网友您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
关于您咨询的孩子入学问题,目前,容东片区学校主要解决回迁子女入学,随着更多学校逐渐交付,将逐步考虑面向容东片区居住人员(需办理居住证)制定入学政策。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝您身体健康,生活愉快。